Централизованное тестирование

bgak@bntu.by

2 апреля отмечают день единения народы двух братских славянских государств - Республики Беларусь и Российской Федерации. Свое начало торжество берет со 2 апреля 1996 года, когда президенты двух бывших советских республик Беларуси и России - Александр Лукашенко и Борис Ельцин подписали в Москве договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии». Дальнейшее укрепление связей и развитие событий последовало ровно через год, когда 2 апреля 1997-го был подписан договор «О Союзе Беларуси и России», который дал новый импульс процессу всеобъмлющей интеграции двух государств.
2 апреля 2019 года в филиале БНТУ «Бобруйский государственный автотранспортный колледж» был проведен информационно-музыкальный час. Председатель первичной организации РОО «Белая Русь» Тедорадзе Е.К. выступила с информацией о празднике. Звучали песни о Беларуси и России.