Централизованное тестирование

15 марта – ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
14 марта в филиале БНТУ «БГАК» было проведено мероприятие, посвященное празднованию Дня Конституции «Конституция – основной закон». Целью мероприятия стало знакомство учащихся с основными положениями современной Конституции Республики Беларусь и становление активной гражданской позиции.
Учащиеся познакомили присутствующих с Конституцией Республики Беларусь. Также внимание учащихся было обращено к символике родной страны, к Государственному флагу, гербу и гимну Республики Беларусь.

В Республике Беларусь действует Конституция 1994 года с изменениями и дополнениями, принятыми на республиканских референдумах 24 ноября 1996 года и 17 октября 2004 года. Она была принята 15 марта 1994 года на 13-й сессии Верховного Совета Республики Беларусь 12-го созыва и является первой в истории суверенной республики и пятой по счету Конституцией Беларуси, принятой после Октябрьской революции 1917 года.