В колледже 15.05.2017 г. была проведена научно-практическая конференция учащихся «Я познаю мир, общество, себя». Дипломом 1 степени были награждены Щербакова Ольга Александровна, Сукманская Дарья Александровна,  группа ОП-2-559, за работу «Красота или польза» (тара и упаковка) в направлении «Производство, техника, технологии»,  Тризно Евгений Александрович, группа АС-1-563, за работу «Маленькая, а проблемы великие» в направлении «Экология и безопасность», Шиперова Анастасия Владимировна, Терещенко Оксана Игоревна, группа ОП-1-565, за работу «Чернобыль «Мой путь…Мои круги ада…От человека к человеку» Светлана Алексеевич и Михаил Савицкий» в направлении «Культурные ценности и изучение белорусской культуры»,         Суринин Николай Викторович, группа ОП-2-559, за работу «Пресса –зеркало мира, вот только разные бывают зеркала» в направлении «Естественно-математические науки», Дипломом II степени Пильщиков Максим Александрович, группа АС-1-564, за работу «История моей семьи в истории города Бобруйска» в направлении «Культурные ценности и изучение белорусской культуры». Благодарность за участие в научно-практической конференции объявлена       Мухо Владиславу Михайловичу, Мухо Станиславу Михайловичу, группа АС-2-557, Шумскому Игорю Николаевичу, группа АС-1-564, Глушакову Сергею Сергеевичу,  группа АС-1-564. По итогам конференции был определен представитель на II областную научно-исследовательскую Конференцию учащихся учреждений среднего специального образования Могилёвской области, Тризно Евгений Александрович, группа АС-1-563.

30 мая 2017 года Тризно Евгений, группа АС-1-563, принял участие во 2 областной научно-исследовательской Конференции учащихся учреждений среднего специального образования Могилёвской области и был награждён Дипломом за научно-исследовательскую работу «Сама маленькая, а вреда принести много может» (экология и здоровый образ жизни). Поздравляем Тризно Евгения и его научного руководителя Новик Елену Николаевну и желаем творческих успехов!