04.02.2017 года на базе филиала БНТУ «Бобруйский государственный автотранспортный колледж» прошло торжественное мероприятие, посвященное 30-летию образования Белорусского общественного объединения ветеранов. Мероприятие посетили ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда и пожилые люди, работавшие в колледже. Собрание проводил преподаватель Стрелец В. Г., выступил ветеран Великой Отечественной войны Чабан Е. А., прочитал свои стихи Саховский В. С. и др. Секретарь ПО ОО «БРСМ» Никитюк Д. С. рассказала о работе волонтерского отряда «Кумиры победителей». Была предоставлена возможность посетить музей боевой славы Днепровской Военной флотилии, который функционирует на базе колледжа.

Воспитательный отдел