15 февраля – ДЕНЬ ПАМЯТИ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ

10 февраля 2016 года в колледже состоялась встреча «Афганистан в моей душе», посвященная Дню памяти воинов-интернационалистов.

О событиях войны в Афганистане повествовали стихи и песни в исполнении учащихся колледжа.

На встречу были приглашены:

- подполковник запаса, ветеран войны в Афганистане Владимир Алексеевич Бордачев;

- выпускник колледжа, курсант Академии МВД Республики Беларусь Владислав Якимов.

Владимир Алексеевич Бордачев рассказал учащимся о тех событиях, участником которых он был, и призвали каждого молодого человека с честью выполнить свой конституционный долг по защите Республики Беларусь.

В исполнении Владислава Якимова прозвучала авторская песня «Наследие».

Воины-интернационалисты с честью выполнили свой долг, показав пример мужества и отваги. Каждый из нас должен внести свой вклад в сохранение памяти о героях. Это нужно для того, чтобы не прервалась связь поколений, чтобы МЫ помнили о событиях исторического прошлого и могли извлекать из них уроки.

Мира! Добра! Спокойствия!